жидкость. Сергей открыл крышку, оттуда шёл ароматный запах малины. Он, сделав несколько глотков, взял у проводницы два гранёных стакана. Из соседнего купе к ним потянулись Снежана и Арина. Девчонки в знак примирения с Наташей принесли две бутылки водки и разной закуски, что успели купить на вокзале, пока стоял поезд. Арина сходила в купе к проводнице, взяла ещё несколько стаканов. Сергей, выпив стакан водки, на половину разбавленный компотам. Окинув взглядом окружение, пробормотал: — Какой аромат малины? Баба Нюра была права, очень вкусная штука. Вкусняшка, меня аш в пот бросило.
Взял гитару, чтобы ещё больше покорить сердца девушек, он запел свою любимую песню:
За рекой над лесом рос кудрявый клен…
В белую березу был тот клен влюблен…
И когда над речкой ветер затихал,
Он березе песню эту напевал…
Белая береза, я тебя люблю!!!
Протяни мне ветку тонкую свою!!!
Без любви, без ласки пропадаю я!!!
Белая береза, ты любовь моя.
А она игриво шелестит листвой.
У меня есть милый ветер полевой.
И от слов от этих бедный клен сникал.
Все равно березе песню напевал…
Белая береза, я тебя люблю!!!
Протяни мне ветку тонкую свою!!!
Без любви, без ласки пропадаю я!
Белая береза, ты любовь моя.
Но однажды ветер это услыхал.
Злою страшной силой он на клен напал.
И в неравной схватке пал кудрявый клен.
Только было слышно через слабый стон.
Белая береза, я тебя люблю.
Протяни мне ветку тонкую свою.
Без любви, без ласки пропадаю я.
Белая береза, ты любовь моя…
Наташа с восторгом смотрела на Сергея, тихонька произнесла: — Спой еще, что не будь, пожалуйста.
Сергей положил гитару, сказал в ответ: — Всё, потом.
— А кто эту песню написал? – спросила Снежана.
— Не знаю, автор не известен. Папа постоянно исполнял её, – ответил он.
Наташа налила ему ещё полстакана компотика с водкой. К ним подсели парни, девушки с этого вагона все включались в общую беседу, рассказывали анекдоты и истории из личной жизни.
Гитара периодически переходила из рук в руки. Музыканты развлекали публику своими песнями.
На следующее утро Сергей проснулся, пробубнил себе поднос: — Ничего себе, вот это и компотик, ничего не помню. Рядом с ним спала Наташа, приподняв простынь, он увидел, что они были совсем голые.
Вход в кубрик был закрыт простынею, три полки были пустые, они были одни.
Сергей только собрался встать, как Наташа, открыв глаза, поцеловала его грудь, вполголоса произнесла:
— А ты просто чудо! Он испугано посмотрел ей в глаза, спросил: — А мы что занимались этим? Я тебе
чего-нибудь обещал?
Девушка улыбнулась, гладя Сергея по плечу, сказала в ответ: — Не парся, мужики, когда залезают на бабу, всегда обещают жениться. У нас с тобой просто небольшой роман в поезде, без всяких обязательств.
— У меня во рту всё пересохло, пить хочу, умираю. Давай вставать, уже светло, – поцеловал Наташу в носик, пробормотал он.
На столике и на полу было много пустых бутылок из-под водки и вина, в кубрике был полный бардак, одежда была разбросана по верхним полкам. Сергей встал, оделся, посмотрел на часы, время было 13.00.
Снял простынь, в вагоне было сонное царство, все спали, как младенцы.
Сергей заглянул в соседние купе, парень из 15 вагона на половину обнажённый спал с Ариной.
Обнажённая Снежана тоже спала с мужчиной, который был в одних трусах.
— Полный кошмар, – пробубнил себе поднос Сергей, накрыв простынею обнажённые тела.
Он пошёл умываться. Когда вернулся, Наташа была уже одета, пыталась как-то купе привести в порядок.
Она посмотрела на Сергея, сказала: — Уже сутки в пути, у нас ещё трое суток впереди, я думаю, мы оторвёмся ещё. Я пойду умываться, приготовь завтрак, пожалуйста.
Пока она умывалась, приводила себя в порядок, он вынес весь мусор из купе, приготовил завтрак.
Увидев на полу около столика пятилитровую банку с компотикам, разлил по стаканам.
Когда девушка пришла, увидев два стакана с компотикам, не говоря ни слова, залпом выпила свой стакан.
— Видно сильно жажда замучила, – шутливо спросил он.
— Пока зевать будешь, я и твой оприходую, – пробормотала в ответ Наташа.
Они сидели, завтракали, при этом мило беседовали.
Поезд остановился. Проводница протёрла поручни, открыла дверь. Из вагона вышли только они.
Рядом с вокзалом Сергей увидел небольшой магазин. Когда они вошли в магазин, народу там было немного.
Купив пива и вина, поглядывая на часы, шли в свой вагон.
— Пошевеливаемся, жених! Поезд отправляется, – крикнула проводница. Когда в вагоне все проснулись и опять стоял сильный галдёж, ребята спорили между собой, бренчала гитара, часть пустых бутылок стояло на полу под столиком. В поезде стояла невыносимая духота, открытые окна не помогали.
Наташа сидела на коленях у Сергея, он обняла его, тихонько сказала: — Сходим в вагон-ресторан? Народ просит праздника.
— У меня денег уже не осталось, – в ответ произнёс он.
— Не парся, сейчас у нас будут деньги, – подмигнув ему, сказала она.
Наташа встала, окинула всех взглядом, сказала громко, чтобы каждый услышал: — Товарищи, достаём бабло из кармана! Мы ща, вам ещё бухла, принесём.
Некоторые ребята доставали с неохотой из карманов деньги, кто-то сделал вид, что не расслышал, что от него хотят.
— Активнее расстаемся с деньгами, мы для вас же стараемся, – добавила она.
Наташа взяла деньги со словами: — Мы ща, пять сек.
Неторопливым шагом они пошли в вагон-ресторан.
— Наташа, а ты тоже до станции Белая едешь? – спросил Сергей.
Она улыбнулась, поцеловав его в губы, сказала в ответ: — Нет, моя станция город Черемхово. В Москву, я ездила по путёвке на 12 дней, мне так не хотелось возвращаться обратно домой. В августе поеду на месяц к бабушке в посёлок Тайтурка, надеюсь, встретимся. Проходя через другие вагоны, они нечего нового не видели, пассажиры также как они, сбившись в небольшие группы, ехали, отдыхали. Когда они подошли к ресторану, поезд замедлял ход, вскоре он остановился. Выглянув в окно, они увидели большой хвойный лес и реку. Вдалеке виднелся небольшой посёлок.
— Мама! Там мост упал в реку, – из купе был слышен детский голос.
Проводники ходили по своим вагонам, успокаивали пассажиров и разрешали выходить из вагонов. Купив в ресторане бутылку вина, они вышли из вагона. Впереди виднелся железнодорожный мост через реку. Сергей от начальника поезда узнал, что за мостом упал столб и оборвал контактную сеть.
Движение будет восстановлено примерно часа через три не меньше. Они купили бутылку вена и как остальные пассажиры поезда пошли к небольшой реке. Сергей предложил девушке окунуться в реке, смыть суточную грязь, она вначале охотно согласилась, поняв, что на ней нет купальника, пробормотала: — У меня купальника нет.
— У меня идея, давай уйдем подальше, где нет народу, и все вопросы будут решены, – сказал в ответ Сергей.
— Серёжа, давай снимем с себя всю одежду, будем как бы нудисты!
— Добро, я согласен.
На улице стояла жара, небольшой ветерок, который дул от реки, навевал лёгкую прохладу.
Уйдя подальше от поезда к опушке леса, они подошли к берегу.
Сергей снял с себя всю одежду, и с разбегу плюхнулся в воду, он доплыл до середины реки, закричал:
— Наташа, раздевайся! Ай - да, суда! Вода в реке необыкновенно тёплая! Погода шепчет, всё для нас!
Наташа неторопливо сняла чёрную коротенькую юбку и ярко-красную блузку, как её губы, и нижнее бельё, она медленно вошла в реку, поплыла в сторону Сергея.
— Я плыву к тебе, жди, вода-супер, ты был прав, – крикнула она в ответ.
Они, как маленькие дети, резвились в реке, обменивались поцелуями и ласками, время от времени поглядывая в сторону поезда, который едва был виден. Выйдя из воды, Сергей лёг на траву, открыл вино маленькими глотками пил из горла как сок, наблюдая за Наташей, как она барахталась в воде, как маленький ребёнок. Минут через пять она неохотно вышла из воды. Пальцами рук поправляя волосы, легкой походкой шла в сторону Сергея.
— Серёжа, как я тебе, похожа на русалку?!
— Ты прекрасна, спору нет! – сказал он в ответ, сам смотрел на её прекрасное обнаженное тело, не отрывая глаз.
Наташа легла с левой стороны рядом, сделав несколько глотков вина, начала нежно гладить