этот страх, или пощекотать, таким образом, свои нервы. Что только я тогда в субботу не передумала о себе и снующих людях над моей головой. А так же о своей безумной идее провести выходной голышом в университете. Я то возбуждалась, то меня охватывал озноб и чувство страха не давало мне покоя. «А вдруг меня тут увидят» - думалось мне.
За весь день я даже не сомкнула глаз, и только под вечер меня одолел сон. Как я уснула, я не помню сама, а когда проснулась, то сразу не могла понять, где я нахожусь, и только нащёпав над головой сырой бетон лестничного марша и себя обнажённую, лежавшую на картонной коробке, я поняла. Прислушавшись, я выглянула на верх. Было темно и тихо. Выглянув из-за колонны, я увидела другого, чуть помоложе лет на пять, ночного сторожа, который сидел на диване и смотрел телик. Над его головой висели часы, на которых было половина девятого. Уже вечер – подумала я и спустилась вниз, чтоб перекусить.
Не дождавшись звонка, Ира вечером вспомнила обо мне и сама позвонила Вере. Вера взяла трубку и тут же отключилась. Ира снова набрала, но в ответ услышала голос оператора.
- Абонент выключен, или находится вне зоны действия.
- Вот зараза, отключилась – ругнулась Ира и положила трубку.
Звонок раздался минут черед двадцать.
- Что звонила – спросила Вера.
- Я ждала от тебя звонок и не знаю, что делать с Маринкиной одеждой. Когда мне тебе её принести. – спросила я.
- Я даже не знаю, я в больнице в изоляторе. Вчера чем-то в кафешке траванулась и меня заперли на обследование – объяснила Вера.
- А как же Марина – спросила Ира.
- Я не знаю, придумай сам что-нибудь – объяснила Вера и связь снова прервалась.
- Ведь как я не хотела в это ввязываться – ворчала себе под нос Ира, и её муж заметил это.
- Что-то случилось? – спросил он.
- Да нет, это по работе. Маринка звонила и сказала, что пока не может забрать свои шмотки – ответила Ира.
- Ну и чего тут расстраиваться, пусть висят. Как понадобятся, сама придёт – постарался её успокоить муж
- А действительно, что я волнуюсь. Всё равно сейчас я никуда не пойду – решила для себя Ира и отключив телефон, пошла усыплять дочку.
А я тем временем снова обошла все этажи и обнаружила, что одно окно на первом этаже приоткрыто вверху. Повернув ручку и переведя её в горизонтальное положение, я легко открыла окно и выглянула во внутренний двор универа, где находились хозпосторойки и так всякая нужная для нужд ерунда.
- А окна то низко расположены – подумала я.
Перекинув ноги, я свесила их на улицу и спрыгнула на траву. Как хорошо, тепло и даже ветер не дует – подумала я и прикрыв немного окно, чтоб казалось что оно закрыто при случайном обходе ночного сторожа, прошла вдоль здания и прячась за хозпосторойками, вышла на угол, где находился въезд и стоял забор сваренный из металлических прутьев. Перед забором росли деревья и кустарники и срели них можно было безопасно сидеть и наблюдать за проезжающими мащинами, трамваями и запоздалыми пешеходами.
Когда они проходят совсем рядом и не видят меня, сидящую голышом за заборов в паре метров, сильно возбуждает . Рядом проходил оживлённый проспект, а пересекала его с другой стороны забора, второстепенная улочка и с прикольным названием. Перелезть через забор и выйти на улицу ночного города, я не решилась, так как по тротуарам ещё шли прохожие, и было много машин. Вернувшись обратно, я снова влезла через окно и тихонько, без шума, закрыла его. Поднявшись на третий этаж, всё в туже аудиторию, которая как похоже никогда не закрывалась, я снова села на подоконник и отдалась во власть соблазна и наслаждения. Остаток ночи прошёл без приключений, и я чтоб не заснуть и насладиться своим положением, продолжала бродить по тёмным коридорам ночного универа.
Ира в течении всего вечера больше не вспомнила про меня и даже утром, когда её муж предложил прогуляться в парк, она с радостью, забыв свой телефон дома, собрала дочку и они все втроём отправились на прогулку.
Вернувшись после обеда, когда дочка уже устала и захотела кушать, они вошли в дом, и Ира увидела висевшие мои вещи на их вешалке.
- Ой, я забыла позвонить – сказала она негромко.
Включив телефон, она увидела пропущенный звонок от Веры, потом ещё один и ещё. Нажав кнопку, она услышала длинный вызов.
- Алё, Ира, ну где ты пропала. Звоню, звоню – сказала Вера.
- С дочкой гуляли, а телефон на зарядке был – соврала Ира.
- В общем, меня не будет наверное неделю, анализы и там ещё много чего. Так что я вряд ли что смогу сделать – сказала Вера.
- А что мне делать. Я даже не знаю, куда там идти и где её искать. Я в универе то ни разу не была – испуганно ответила Ира.
- Ну ладно, если ничего не придумаешь, звони через пару дней, может отпрошусь и передам ей её одежду. – сказала Вера.
- Хорошо – ответила Ира.
- Ир, а может ну её Маринку с её закидонами. Пусть посидит там и подумает – вдруг сказала Вера.
- Это как – не поняла Ира.
- Ну как. Пусть там прячется и наслаждается своей обнажённостью, бегает голая по университету – пояснила Вера.
- А как она есть будет.
- Я ей там пакет с едой оставила. Если будет экономить, то с голоду не замрёт – сказала Вера.
- Но ведь она совсем голая и кругом полно и парней и вообще неизвестно что там с ней – стала защищать меня Ира.
- А сколько она тебя уговаривала, чтоб ты согласилась – спросила Вера.
- Больше недели – ответила Она.
- Ну вот и я не соглашалась несколько дней, а согласилась потому, что она меня достала своим нытьём – сказала чуть резко Вера заранее соврав об этом Ире.
Она конечно была удивлена такой моей выходке, но согласилась с радостью чтоб подыграть мне и оставить голой не на выходные, а чуть подольше – решила для себя Вера, не предупредив об этом ни меня, ни Иру. А после небольшой паузы, добавила.
- В общем, как смогу, так и позвоню, а ты как знаешь. Или ищи её или жди когда я из больницы выйду. - Сказала Вера и положила трубку.
Ира опустила телефон и задумалась.
- Что-то случилось – спросил муж.
- Да нет, всё нормально – ответила Ира и уже для себя решила, что больше она ничего делать не будет. Её просили забрать одежду, вот она и забрала её. А сейчас, когда попросят отдать, то она с радостью отдаст – решила для себя Ира и вошла на кухню, где муж уже накрыл на стол и пригласил на обед.
Только после обеда Ира вспомнила, что Марина ей дала на всякий случай телефоны Вики и Тани. Она тут же набрала первый телефон.
- Алё, Вика – спросила она.
- Да – ответила Вика.
- Это Ира, мы с Мариной работаем вместе – пояснила Ира.
- А поняла. Что-то случилось – спросила она.
Ира вышла на балкон и закрылась, чтоб муж не слушал её разговор, и стала объяснять, как могла кратко и более понятно. Но Вика многое не понимала и переспрашивала, а потом вообще спросила.
- Ир, а где сама-то Марина?
Ира уже стала сердиться, и снова коротко сказала и потом добавила, что её нужно найти и передать ей её одежду.
- Нет, я не смогу. Я сейчас в деревне у родителей. Тут связь плохо работает. Я только во вторник смогу приехать и тебе позвоню – объяснила Вика.
И эта не может. Выходной, все разъехались, кто куда – подумала Ира и стала искать телефон Тани. Нажав кнопку, она почти сразу услышала шум и громкую музыку. Потом всё стихло, и голос Тани спросил.
- Да, слушаю.
- Это Ира, я с Мариной работаю – сказала Ира.
- А где Марина, почему она мне не позвонила – спросила Таня.
Ира снова стала рассказывать о том что случилось и что нужна её помощь, а потом спросила.
- Таня, ты сможешь её найти и передать ей одежду.
- Не а, сейчас не смогу, ко мне гости приехали. Только если что завтра – сказала она.
- Мне позвонить или сама позвонишь – спросила Ира.
- Позвоню, если будет нужно – сказала Таня и снова послышалась громкая музыка, и раздались короткие гудки в трубке.
- Завтра, так завтра – сказала Ира и вошла в комнату. В этот день она больше не разговаривала по телефону и даже постаралась не вспоминать про меня. Остаток дня она провела с дочкой и занималась домашними делами, а потом все легли спать.
Я проходив по универу голышом всю ночь, спряталась под лестницей и заснула. А когда проснулась, было уже около двух часов дня. Я выглянула на первый этаж. Выходной и в универе тоже было тихо. Вахтёр сидел на своём диванчике и читал газету. Я поднялась на четвёртый этаж и прошла по нему при дневном свете, голышом и ничего